В Донецке состоялся форум «Православная молодежь в современном мире»

17 февраля по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского в Центре славянской культуры города Донецка состоялся Форум  «Православная молодежь в современном мире».

В работе форума, организованного Сектором миссионерской деятельности епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства, приняли участие священнослужители и активные миряне, представители приходов Донецка и Донецкой епархии.

В рамках Форума был проведен круглый стол «Молодость не равнодушна», посвященный таким актуальным вопросам, как место современного молодого человека в Церкви и на приходе, возможность воцерковления молодежной музыки и спорта, реализация христианского идеала в семейной жизни.

Вниманию слушателей  были предложены следующие доклады. «Молодой человек в Церкви: зритель или творец?» (Протоиерей  Димитрий Чеверда); «Православное богословие молодости» (Священник Димитрий Трибушный); «Православие — религия слабых?» (Протоиерей Алексий Быстров);  «Миссия искусства: воспитывать или развращать?» (Протоиерей Никита Панасюк); «Можно ли создать счастливую семью в XXI веке?» (Протодиакон Роман Хондошко).

Представители православной молодежи Донецкой епархии приняли живое участие в  работе секций «Вера и дело», «Церковь и семья», «Волонтерское молодежное служение», «Молодежь и спорт», «Церковь и культура».

Фоторепортаж – Александр Шурлаков

Комментирование запрещено