В Донецке состоялось заседание миссионерского епархиального отдела

1 февраля в Свято-Николаевском архиерейском подворье города Донецка состоялась рабочая встреча сотрудников сектора миссионерский деятельности епархиального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Донецкой епархии.
Руководитель сектора, благочинный Георгиевского округа города Донецка, протоиерей Димитрий Чеверда посвятил свое выступление целям и задачам миссионерской деятельности. Он ознакомил присутствующих со структурой сектора, представил руководителей отделов. В свою очередь руководители поделились планами отдела на первое полугодие.
В ходе беседы обсуждались многочисленные вопросы, связанные с организацией миссионерской работы в благочиниях и на приходах, были рассмотрены различные примеры подобной деятельности.
Особое внимание было уделено подготовке форума, посвященного роли молодежи в жизни и служении Православной Церкви.