Рождественское представление от Свято-Введенской общины города Донецка

По благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского 14 января во Дворце культуры имени Франко города Донецка состоялось праздничное Рождественское представление «Вовка в Тридевятом царстве», которое подгот​​овили воспитанники Воскресной Школы Свято-Введенского храма микрорайона Текстильщик.

С приветственным словом выступил благочинный Георгиевского округа города Донецка, руководитель воскресной школы при Свято-Введенском храме протоиерей Димитрий Чеверда. Батюшка поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и от имени общины и воспитанников воскресной школы выразил общее пожелание, чтобы это праздничное представление стало еще одним вкладом в прославлении пришедшего в мир Спасителя Христа.

В спектакле участвовали воспитанники всех групп воскресной школы Свято-Введенского храма: детской, подростковой, молодежной, а также творческие коллективы ДК им. Франко.

Гостями этого замечательного Рождественского праздника стали талантливые ребята православного молодежного коллектива «Ромашка» городаДонецка, которые принесли в дар Богомладенцу Христу рождественские песнопения, стихи и поздравления.

Зал ДК им. Франко вместил много детей Кировского района города Донецка, среди которых были ученики ОШ №88, дети с инвалидностью из центра детского творчества «Калейдоскоп», юные спортсмены-боксеры, музыканты школы искусств №5 и юные танцоры ТСЦ GOLD STARS микрорайона Текстильщик, также ребята из местного реабилитационного центра .

После спектакля дети вместе со сказочными персонажами Крокодилом Геной и Чебурашкой поучаствовали в игровой программе, а также получили сладкие подарки.

Праздничное Рождественское представление стало приятным подарком для всех присутствующих.