Святочная встреча в храме Рождества Божией Матери

12 января 2018 года в святочные дни воспитанники детского сада компенсирующего типа для детей с нарушением речи №26 г. Донецка посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы (г. Донецк, проспект Богдана Хмельницкого, 84А).

Дети, в сопровождении администрации, воспитателей и родителей, пришли в храм для христославления. Настоятель храма протоиерей Ростислав Карпусь с радостью встретил прибывших словами приветствия. Батюшка рассказал об истории праздника Рождества Христова, поведал о рождественских традициях нашего народа. Показал вертеп и испеченных из теста рождественских барашков. Предложил поставить свечи на подсвечник о здравии своей семьи. Ребятишки со взрослыми внимательно слушали священника.

В свою очередь воспитанники детского сада исполнили колядку и прочитали рождественские стихи. За что отец Ростислав поблагодарил детей и пригласил всех к угощению сладостями в воскресной школе храма.

Напомним, протоиерей Ростислав с октября 2017 года еженедельно посещает детский сад №26 г. Донецка и встречается с детьми трех возрастных групп на занятиях кружка “Духовный Родничок” (3-6 лет).

Комментирование запрещено