Праздник в студии дошкольников «Светлячок»

Среди православных христиан, Николай – один из самых чтимых святых. В своей земной жизни, он совершал только добрые дела во славу Божию, поэтому христиане сегодня также свято верят, что он помогает всем людям, которые обращаются к нему со смирением и молитвой. День Святого Николая во всем мире очень любят и дети, и взрослые.

Этот праздник ждали также и ребята детской студии развития “Светлячок” семейного центра “Отрада”, когда Святой придет именно к ним и принесет подарки. Кто-то получил долгожданные сладости, кто-то теплые вещи, интересные игрушки и захватывающие игры.

Благодаря трудам педагогов детской студии развития “Светлячок”, дети узнали о жизни Святого, о его подвигах, трудах, чудесах. Подготовиться к долгожданному утреннику помогли песни, стихи и танцы. Родители также внесли огромный вклад в подготовку к празднику, изготавливали атрибуты для детей, разучивали стихи и песни дома, подбирали костюмы.

Праздник прошел эмоционально, шумно и ярко. На празднике были разыграны сценки из жизни святого: здесь были и сестры получившие деньги и моряки, терпящие кораблекрушение на море. Ни один из пришедших не остался без внимания, все активно участвовали в праздничном мероприятии, получая массу положительных эмоций.

Напомним, что семейный центр “Отрада” расположен по адресу: г. Донецк, ул. Куйбышева, 67, Центр Славянской Культуры.

Комментирование запрещено