Архиепископ Варнава принял участие в торжествах по случаю юбилея патриарха Илии II

24 и 25 декабря в кафедральном храме Светицховели в городе Мцхета, Грузия, прошли торжественные богослужения, приуроченные к празднованию 40-летия интронизации Святейшего и Блаженнейшего Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II.

В соборной молитве принял участие Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский. Викарий Донецкой епархии 40 лет назад, будучи диаконом, присутствовал на интронизации Святейшего Илии.

Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II в течении 40 лет возглавляет одну из 15 Поместных Православных  Церквей – Грузинскую. Вместе со своей предстоятельской миссией патриарх продолжает нести крест духовничества и пастырства. В каждой грузинской семье, где родился третий ребенок, появляется высокий духовный родственник – Святейший Илия становится крёстным отцом новорожденного. Для современных грузин он стал настоящим библейским патриархом, снискав беспримерное уважение как среди власть имущих, так и среди простого народа.

Источник: сайт Грузинской патриархии