День святого Николая – детский праздник

20 декабря делегация храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Донецка (пр-т Богдана Хмельницкого, 84 А) во главе со своим настоятелем протоиереем Ростиславом Карпусем в рамках Епархиального проекта “Обыкновенное чудо” посетила детский сад компенсирующего типа для детей с нарушением речи №26 г. Донецка.

В празднично украшенном зале гостей ждала детвора. Выступлением ребятишек начался праздник, посвященный святителю Николаю. Дети играли и пели, водили хоровод, читали стихи, и даже складывали пазлы на время. Одним словом, время пролетело не заметно. Настроение у гостей было приподнятым от увиденного. “Ребятишки молодцы! Дай Бог им здоровья и послушания!” – произнесла гостья праздника – казначей храма Раиса Владимировна. Отец Ростислав в свою очередь поздравил всех с праздником святителя Николая, рассказал о подвиге святого, поблагодарил педагогический коллектив за подготовку торжества. Заведующей садом для библиотеки батюшка вручил книги, а детям подарил фрукты.

Заметим, что община храма ведет активную миссионерскую, просветительскую и благотворительную деятельности. Так 19 декабря 2017 года волонтеры храма во главе с настоятелем посетили на дому и поздравили с праздником святого Николая троих прихожанок, которые по болезни не выходят из дома. 21 декабря 2017 года представители молодежного движения храма во главе с настоятелем отправятся в психоневрологическое отделение, где пообщаются с пациентами лечебного учреждения.

Комментирование запрещено