Православные общины приняли участие в ежегодной акции “Обыкновенное чудо”

В рамках Епархиальной акции «Обыкновенное чудо» ко Дню Святителя Николая в общине храма в честь Почаевской иконы Божией Матери г. Донецка состоялись праздничные мероприятия для воспитанников воскресной школы. Воспитанники воскресной школы  с радостью готовились к этому дню: дети своими руками делали поздравительные рождественские открытки и шили игрушки на елку для благотворительной выставки – ярмарки «Чудо Святого Николая», готовили выступления.

В день памяти Святителя Николая воспитанников воскресной школы поздравил настоятель храма священник Сергий Алилуйко, презентовал подарки с фруктами и сладостями. Ребята прослушали рассказ о добрых делах и святой жизни архиепископа Николая, архиепискпоа Мир Ликийских, славили Угодника Божия  стихами и песнями, украшали разноцветной сахарной глазурью пряники – «николайчики». Праздник завершился сладким столом и игровой программой.

Затем община Почаевского храма посетила детский тубдиспансер г. Донецка.  Был отслужен праздничный молебен.  Дети и персонал приготовили праздничный утренник со стихами, песнями, хороводами, поделками и играми. По окончанию утренника всех присутствующих поздравил отец Сергий , который от имени общины храма раздал всем деткам сладкие подарки.

Община Свято-Михайловского храма г. Донецка приняла участие в благотворительной акции ” Обыкновенное чудо”. Для детей  специализированного дома ребенка г. Донецка прихожанами были собраны и переданы вещи, фрукты, сладости.  В день праздника всем детям прихода настоятель храма вручил подарки.

Для детей, проходящих лечение в детском отделении онкогематологии при ИНВХ им. В.К. Гусака, общины храмов святого благоверного князя Александра Невского и святого мученика Иоанна Воина по случаю праздник передали угощение: яблоки, бананы, печенье, сок, а также игрушки-сувениры.