Митрополит Иларион совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя

19 декабря, в день памяти святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе Мариуполя. День памяти святителя Николая является престольным праздником для кафедрального собора.

В этот праздничный день Высокопреосвященнейшему Илариону сослужили: благочинный Николаевского округа Мариуполя, настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Марковский, благочинный Михайловского округа Мариуполя протоиерей Алексий Устименко, духовенство Донецкой епархии

Проповедь по запричастном стихе произнёс настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Марковский.

Завершилось богослужение традиционным крестным ходом.

По окончании богослужения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка Иларион поздравил духовенство и прихожан, гостей праздника, ктиторов храма с престольным праздником. Настоятеля Свято-Никольского кафедрального собора протоиерея Николая Марковского Владыка сердечно поздравил с днем тезоименитства.

В приветственном слове настоятель Свято-Никольского кафедрального собора протоиерей Николай Марковский поблагодарил Его Высокопреосвященство за совместную молитву и архипастырское внимание к приходу.

Фоторепортаж – Александр Кулик

Комментирование запрещено