Престольный день центрального храма Снежного

На высоком холме над городом Снежное возвышается храм в честь одного из самых почитаемых святых – святителя Николая Чудотворца.

19 декабря, в день памяти Николая Чудотворца, праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма, благочинный Снежнянского округа, протоиерей Сергий Желябовский в сослужении клирика храма священника Георгия Каштальяна.

С самого утра в храме было очень людно. Многие приступили к таинствам Покаяния и Причастия. Богослужение прошло в общей молитве прихожан и гостей, пришедших разделить радость Малой Пасхи храма.После Божественной литургии был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Прихожане поздравили настоятеля с престольным днем и выразили много теплых слов пожеланий и благодарности. А дети воскресной школы храма порадовали всех маленьким стихотворным выступлением.

Всем детках храма, от святителя Николая, настоятель раздал сладкие гостинцы. Закончился праздник общим обедом в трапезной.