Митрополит Иларион возглавил богослужение в Луганске

19 ноября, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, день 55-летнего юбилея Высокопреосвященнейшего Митрофана, митрополита Луганского и Алчевского, в Свято-Владимирском кафедральном соборе прошло праздничное архиерейское богослужение.

Божественную литургию возглавил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский.

Владыке сослужили многочисленные архиереи и священнослужители Луганской, Донецкой и других епархий.

• Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Луганский и Алчевский,
  • Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский,
  • Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Бучанский,
  • Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский,
  • Высокопреосвященнейший Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский,
  • Высокопреосвященнейший Никодим, архиепископ Северодонецкий и Старобельский.

От имени собора епископов Донбасса, Священного Синода, епископата Украинской Православной Церкви, духовенства и верующего народа, к имениннику обратился Правящий архиерей Донецкой епархии, Высокопреосвященнейший митрополит Иларион. Владыка поздравил именинника с его славным юбилеем, пожелал многих благословенных лет жизни и в этот день, по слову святого псалмопевца Давида, радоваться о Господе, «Сей день, его же сотвори Господь: возрадуемся и возвеселимся в онь» (Пс. 117:24).

Источник: сайт Луганской епархии