Юбилей прославленной певицы и профессора Алины Коробко

11 ноября в Донецке состоялись торжественные мероприятия по случаю сразу нескольких значимых дат в жизни народной артистки Украины, профессора музыкальной академии Алины Николаевны Коробко:

• 70-летие со дня рождения;
  • 50 лет творческой деятельности;
  • 30 лет педагогической деятельности в Донецкой музыкальной академии им. С. С. Прокофьева.

Для многих музыкальных исполнителей, солистов, певцов хора Алина Николаевна дала путевку в жизнь. Для многих своих учеников она стала и мамой, и подругой, и настоящим любящим, щедрым и отзывчивым Учителем. Внушительное количество воспитанников Алины Коробко стали лауретами международных премий, пели и поют в соборах и храмах Донецкой епархии. Многие “дети”, как ласково называет своих учеников Алина Николаевна, стали руководителями церковных хоров, есть и те, кто вступил на высокую степень священнослужения.

За выдающиеся заслуги перед Украинской Православной Церковью в сфере музыкальной деятельности, образования и воспитания Алина Коробко награждена орденом святой княгини Ольги.