Митрополит Иларион посетил Марьинку

12 ноября в 23-ю Неделю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский прибыл с архипастырским визитом в Марьинку.

Божественная литургия была совершена в Свято-Казанском храме, который по праву считается настоящим украшением города. Владыка митрополит возглавил богослужение, ему сослужили наместник Никольского мужского монастыря архимандрит Амвросий (Скобиола), отцы-благочинные Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, Кураховского округа протоиерей Александр Кондратюк, Угледарского округа протоиерей Игорь Кубышин, Авдеевского округа протоиерей Андрей Карпец, Новотроицкого округа протоиерей Федор Черкашин, настоятель храма протоиерей Сергий Гейко.

Совместную молитву украсило пение сестринского хора под управлением игумении Анны (Морозовой).