Престольный день больничного храма в Волновахе

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы, именуемой “Всех скорбящих Радость”, который расположен на территории Центральной районной больницы в городе Волноваха, 6 ноября отметил свой престольный праздник. Богослужение началось с водосвятного молебна. Божественную литургию возглавил благочинный Волновахского округа протоиерей Геннадий Акользин, которому сослужили настоятель общины священник Сергий Ржавский и духовенство благочиния.

После совместной молитвы отец благочинный поздравил настоятеля и прихожан с престольным днем отметив важность присутствия храма на территории больницы. В своем ответном слове настоятель общины поблагодарил духовенство, прихожан и гостей храма за радость совместной молитвы и духовного единства. Каждый, пришедший в храм в память престольного дня, получил сладкий гостинец с иконой Божией Матери.

Свято-Скорбященский храм был основан в 2013 году. Освящение храма состоялось в 2016 году, которое совершил Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. Общиной храма активно ведется социальная деятельность, направленная на помощь людям, проходящим лечение в больнице.

Комментирование запрещено