Престольный праздник храма Рождества Пресвятой Богородицы

21 сентября православная община храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Донецка (пр-т Б. Хмельницкого, 84 А) отпраздновала свой Престольный день. С самого утра богомольцы из числа общины и других приходов стремились в церковь на водосвятный молебен. Ровно в 7:00 настоятель храма протоиерей Ростислав Карпусь начал богослужение. Батюшка прочитал молитвы на освящение воды и окропил ею молящихся. За Божественной литургией более 50 человек, не считая детей, причастились Святых Христовых Тайн. По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг храма. От лица Приходского совет отец Ростислав поздравил всех с праздником и пригласил на общую трапезу.

Отметим, православная община храма Рождества Пресвятой Богородицы ведет активную просветительскую деятельность среди жителей Донецка.

По благословению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона при храме в 2017-18 учебном году открыты:
1. Две группы Воскресной школы для детей с 4 лет и с 9 лет (занятия по воскресеньям в 8:30 и 10:00);
2. Группа Воскресной школы для взрослых с 16 лет (изучение Священного Писания Нового Завета по пятницам в 17:30, вход свободный);
3. Группа молодежки – православная гостиная “Беседы о главном” с 16 лет (встречи по воскресеньям в 17:00, вход свободный).

С октября 2017 года планируются регулярные встречи настоятеля храма с детьми дошкольного возраста в виде “Занятий духовности” в детских садах Ворошиловского района Донецка.

Православный храм Рождества Пресвятой Богородицы УПЦ Московского Патриархата расположен в самом центре города Донецка на пересечении проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Щорса по адресу: пр-кт Б. Хмельницкого, 84 А.

Комментирование запрещено