Больничный храм Волновахи украсили кресты и купола

Начало сентября ознаменовалось для Свято-Скорбященского храм города Волноваха торжественным событием. Были освящены, а затем установлены кресты и купола. Богослужение возглавил благочинный Волновахского округа протоиерей Геннадий Акользин.
Храм находится на территории районной больницы. Освятил его 6 ноября 2016 года Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский. С этого момента в храме началась активная приходская жизнь и социальная деятельность.

На следующий день после водружения крестов на их места, настоятель храма священник Сергий Ржавский вместе с общиной поздравил детей, проходящих лечение в реабилитационном центре, с началом учебного года. Благодаря помощи добрых людей христиане преподнесли подарки, которые станут полезными в лечении и реабилитации детей.