Анонс юбилейных торжеств по случаю 25-летия возобновления Святогорской обители

23-24 сентября, в дни празднования Собора преподобных отцов Святогорских, в Свято-Успенской Святогорской Лавре пройдут торжественные празднества по случаю 25-летнего юбилея возобновления монашеской жизни обители во Святых Горах. Торжества возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Приглашаем всех боголюбивых паломников в эти праздничные дни разделить духовную радость с Предстоятелем нашей Церкви и святогорской братией, вознести благодарение Творцу всяческих Богу и Его Пречистой Матери, Игумении Святых Гор, за промыслительное возобновление и Материнское попечение о древней Святогорской обители.

23 сентября, суббота

12.00 – трапеза
13.00 – 9-й час, малая вечерня с акафистом Божией Матери
16.30 – чин исповеди
17.00 – всенощное бдение
23.00 – полунощница

24 сентября, воскресенье

5.00 – часы и ранняя литургия в Покровском храме.
7.30 – водосвятный молебен.
8.30 – часы 3-й и 6-й.
9.30 – встреча Предстоятеля УПЦ и Божественная литургия в Свято-Успенском соборе, по окончании которой состоится крестный ход на монастырскую площадь.