Престольный праздник Свято-Пантелеимоновского храма

9 августа свой престольный праздник отметил храм Святого великомученика и целителя Пантелеимона, находящийся на территории Донецкого электротехнического завода.

Рано утром был отслужен водосвятный молебен.

Божественную литургию возглавил благочинный Троицкого округа города Донецка протоиерей Владимир Леонов. Сослужил ему настоятель храма протоиерей Виктор Шепелев.

На литургии присутствовало множество верующих: работники завода, прихожане храма, члены дружеских общин.

В своём поздравительном слове протоиерей Владимир Леонов передал членам общины благословение и поздравления Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, и подчеркнул, что «вся жизнь великомученика Пантелеимона являет нам яркий пример истинного христианского смирения, любви и милосердия к ближним – те качества, которые сегодня являются наиболее актуальными для каждого из нас».

По завершении литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого по традиции прихожане храма разделили радость праздника общей трапезой.