Под небесным заступничеством Почаевской иконы Богоматери

5 августа в день памяти Почаевской иконы Божией Матери община храма, расположенного на территории ПАО “Винтер”, отметила свой престольный праздник. Предприятию по выпуску мороженого уже 85 лет, его коллектив насчитывает около 500 человек. И когда 13 лет назад весь коллектив единодушно выразил желание, чтобы на предприятии был свой православный храм – было принято решение начать строительство. Храм строили год, и 19 ноября 2005 года он был освящен. Коллектив предприятия – основную часть которого составляют женщины – восприняли появление храма Божьего с теплом и огромной радостью.

У входа в храм собралось множество верующих: работники предприятия, жители района, члены дружеских общин. Все торжественно встретили Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского, который прибыл возглавить Божественную литургию. Владыке сослужили отцы-благочинные Преображенского, Николаевского и Георгиевского округов города Донецка, а также настоятель храма протоиерей Александр Харитонов.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков