Торжество в пгт Новый свет

Храм Казанской иконы Божьей Матери, расположенный в пгт Новый Свет Старобешевского района, 21 июля отметил свой юбилейный 25-й престольный день. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Старобешевского округа протоиерей Андрей Ковпак. Ему сослужил настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Константин Сиваш, а также клирики епархии. Благочинный на проповеди поздравил  прихожан с престольным праздником. После богослужения и крестного хода всем была предложена праздничная трапеза, а в 17:00 начался праздник детских талантов, где дети могли получить за свое мастерство вкусные и полезные подарки.

2017 год для Свято-Казанской общины особый. Первое богослужение совершилось в небольшом помещении, оборудованном временно под храм на Пасху в 1992 году. В этом же году стараниями жителей поселка, а также руководства и рабочих Старобешевской ТЭС было начато строительство нынешнего типового храма. Божьей милостью, община Свято-Казанского существует 25 лет.

Фоторепортаж – Андрей Денисов