Освящение накупольных крестов в храме на Донском

9 июня по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского состоялось знаковое событие в жизни общины в честь иконы Божией Матери Всецарица, что в микрорайоне Донской города Донецка. Были освящены, а затем установлены кресты и купола, которые увенчали строящийся храм. Богослужение возглавил благочинный Троицкого округа протоиерей Владимир Леонов. Ему сослужили настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Георгий Данильчук, а также настоятель храма в честь иконы Божией Матери Всецарица протоиерей Алексий Боднар.

Закладка первого камня состоялась в июне 2010, и вот, спустя 7 лет, над районом заблестел центральный купол. Впереди еще немало работ, однако большая их часть уже завершена. Данный храм, его община, священство имеют очень большое значение для Донецкого онкологического центра, расположенного рядом. Потому очень важно, чтобы строительные работы были скорее завершены.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков