Фестиваль “Пасхальный перезвон”

30 апреля в 3-ю неделю по Святой Пасхе воскресная школа Свято-Введенского храма города Донецка провела во дворе храма праздничное мероприятие «Пасхальный перезвон».

Праздник по-пасхальному был светлый и радостный: благотворительная ярмарка детских поделок «Большие дела маленьких рук», выставка о подвижниках милосердия «Светя другим, сгораю сам», интеллектуальная игра для детей и взрослых от молодежной группы Свято-Введенского храма «Играй-город» с разнообразными призами, мастер–класс от Центра творческого развития ARTist.

Во дворе храма работала полевая кухня «Пышная трапеза», вкусной кашей накормили всех желающих.

Затем ребята воскресной школы показали замечательный концерт, настоящий творческий музыкальный фестиваль, который они назвали «Музыкальный калейдоскоп». Открыл концерт хор Свято-Георгиевского храма, который порадовал всех праздничными церковными песнопениями. Украсили праздник своим творчеством воспитанники детской группы воскресной школы спектаклем «Когда наступит Пасха».

На праздник приехали гости и друзья Воскресной школы, которые вместе с ребятами показывали свои чудеса творчества и мастерства – это всеми любимые народный ансамбль танца Дворца культуры им. Франко «Юность Донбасса» под руководством Леонида Сулковского и детская подготовительная танцевальная группа «Зарница» под руководством Ирины Зайцевой. И, конечно же, музыкальным, творческим, сценическим украшением стали выступления организаторов, создателей этого праздника, активных участников всего праздника – воспитанников молодежной группы Свято-Введенского храма. Яркие музыкальные номера Марии Чхан и Дениса Давыдова и праздничная театрализованная постановка «Замечательная чайная» завершили «Музыкальный калейдоскоп».

Море положительных эмоций и впечатлений, радость общения – таким запомнится праздник прихожанам Свято-Введенского храма и его гостям.