Престольный праздник в пгт Новый Свет

0004Храм Казанской иконы Божьей Матери, расположенный в пгт Новый Свет Старобешевского района, 21 июля отметил свой престольный день. Праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Старобешевского округа протоиерей Андрей Ковпак. Ему сослужил настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Константин Сиваш, а также клирики епархии. Благочинный на проповеди поздравил  прихожан с престольным праздником. После богослужения и крестного хода всем была предложена праздничная трапеза, а в 12:00 начался праздник детских талантов «Звездочка Божия сошла и талант в душе зажгла».

Свято-Казанская община существует с 1989 года. Изначально богослужения совершались в небольшом помещении, оборудованном временно под храм. В 1992 году стараниями жителей поселка, а также руководства и рабочих Старобешевской ТЭС был построен типовый храм. В этом же году была совершена первая Божественная литургия в новой церкви.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков