Малая Пасха Петро-Павловского храма в Моспино

010012 июля храм святых апостолов Петра и Павла, расположенный в городе Моспино, отпраздновал свой престольный праздник. Этот храм был построен относительно недавно. Община святых апостолов Петра и Павла была образована в 1996 году. Изначально богослужения совершались  в небольшом помещении, оборудованном временно под храм. В 2007 году была совершена первая Божественная Литургия уже в новопостроенном храме.
Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Свято-Троицкого округа протоиерей Владимир Леонов. Ему сослужили настоятель Свято-Петропавловского храма протоиерей Олег Коваленко и настоятель Свято-Михайловского храма города Макеевки протоиерей Димитрий Ременяк. Благочинный храма на проповеди поздравил всех с престольным праздником и передал поздравление и благословение Правящего архиерея. После торжественной Литургии и крестного хода всем была предложена праздничная трапеза.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков