Престольный день в храме на поселке “Зеленый”

00027 июля Святая Православная Церковь отмечает великий праздник – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В честь этого события, описанного в Евангелии, освящен храм, который является настоящим украшением микрорайона “Зеленый” города Макеевка.

В этот день совершить Божественную литургию сюда прибыли Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский и Высокопреосвященнейший Варнава, архиепископ Макеевский, викарий Донецкой епархии. Архиереям сослужили благочинный Преображенского округа города Донецка протоиерей Петр Устименко, благочинный Троицкого округа протоиерей Владимир Леонов, настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Георгий Данильчук, а также настоятель Рождества Иоанна Предтечи протоиерей Николай Захарченко.

На запричастном стихе с проповедью о празднике обратился к прихожанам архиепископ Варнава.

По окончании богослужения к пастве обратился митрополит Иларион. Владыка поздравил общину и гостей храма с праздником и пожелал всем стойкости веры и крепости духа.

Настоятель храма протоиерей Николай Захарченко от имени прихожан поблагодарил архипастыря за возможность помолиться вместе и пожелал владыке крепкого здоровья.

Община храма по традиции приготовила всем пришедшим угощение в честь престольного праздника

Фоторепортаж – Александр Шурлаков