Праздник Святой Троицы в Донецке

002219 июня Святая Православная Церковь совершила празднование дня Святой Пятидесятницы или Троицы.

В этот день Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Донецка.

Владыке сослужили благочинные Троицкого округа протоиерей Владимир Леонов, Преображенского округа протоиерей Петр Устименко, священство города.

Была совершена священническая хиротония. На запричастном стихе с проповедью к прихожанам обратился протоиерей Георгий Данильчук, настоятель Свято-Николаевского храма города Донецка.

По окончании Божественной литургии было совершено вечернее богослужение, за которым были прочитаны особые коленопреклонные молитвы.

Совместная молитва завершилась освящением приношений. Каждый пришедший был приглашен на общую трапезу.

Фоторепортаж – Александр Шурлаков