Община строящегося храма отметила престольный день

проектХрам святого мученика Иоанна Сочавского, расположенный в Кировском районе города Донецка 15 июня празднует свой престольный день. Была совершена праздничная Божественная литургия с крестным ходом., которую возглавил настоятель храма протоиерей Роман Соловей.

В этот день храм был буквально переполнен молящимися.

Отметим, что история общины берет свое начало еще с 2008 года. 27 июня 2011 года по благословению Высокопреосвященнейшего Илариона, митрополита Донецкого и Мариупольского было освящено место под строительство храма, а богослужения стали совершать во временном приспособленном помещении.

В июне 2013 года начались работы по строительству храмового комплекса, который по проекту будет состоять из двухэтажного храма и отдельно стоящей колокольни.

Было сооружено свайное поле под храм, колокольню и  цокольный монолитный этаж нижнего храма в честь великомученицы Ирины, в котором и совершаются богослужения в настоящее время.