Малая Пасха храма в честь святителя Луки Крымского

b111 июня община храма в честь святителя Луки, архиепископа Симферопольского, который расположен в микрорайоне “Мирный” города Донецка, молитвенно отмечает свой престольный праздник. В этот день Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский совершил в Свято-Лукинском храме Божественную литургию в сослужении благочинных Преображенского округа протоиерея Петра Устименко, Георгиевского округа протоиерея Дмитрия Чеверды, Николаевского округа протоиерея Алексея Быстрова, настоятеля храма протоиерея Владимира Швецова.

По окончании богослужения правящий архиерей Донецкой епархии обратился к молящимся с архипастырским словом.

Отметим, что главной святыней этого храма является икона святителя Луки Крымского с частицей его мощей.