Престольный день в поселке Ремовка

0_8fb8a_79b43de_L21 мая день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В поселке Ремовка в честь этого святого освящен храм, который уже многие годы собирает под своими сводами местных жителей, а также паломников, посещающих источник в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В престольный день была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Щегельский, богослужение завершил крестный ход. Всех прибывших разделить радость праздника с общиной храма ждала общая трапеза.

Поселок Ремовка многим известен благодаря источнику, который был освящен в 2002 году. С того времени сюда тянутся люди со всей округи, которых с радостью и любовью встречают прихожане храма святого апостола Иоанна Богослова. У источника устроена купель для погружения в воду, рядом расположен небольшой зоопарк.