Престольный праздник храма в честь священномученика Харалампия, г. Мариуполь

7t85741vm1fd23 февраля Святая Церковь чтит память священномученика Харалампия, епископа Магнезийского. В этот день свой престольный праздник отмечает Свято-Харалампиевский приход, – сообщает сайт Михайловского благочиния г. Мариуполя Донецкой епархии.

Богослужение началось с водосвятного молебна, который возглавил настоятель храма святой Марии Магдалины поселка Агробаза протоиерей Алексий Греков. Божественную Литургию возглавил благочинный Михайловского округа прот. Алексий Устименко в сослужении настоятеля Свято-Харалампиевского храма прот. Димитрия Красулина и священников Михайловского благочиния.

По окончании Литургии традиционно был совершен крестный ход, после которого прот. Алексий поздравил всех прихожан с праздником сщмч. Харалампия и поблагодарил отца настоятеля за усердные труды во славу Святой Матери Церкви и духовное просвещение жителей поселка «Мирный».

Напомним, что в 2012 году молитвами и усердными стараниями настоятеля общины протоиерея Димитрия и прихожан было достроено здание приспособленное для общей молитвы. С тех пор богослужения совершаются не в тесном вагончике, а в просторном новом храме.  Идёт процесс благоустройства территория и храма.

Фоторепортаж Анатолия Сергиенко

Комментирование запрещено