Престольный день больничного храма при Донецком противоопухолевом центре

004131 августа свой престольный праздник отметила православная община в честь иконы Божией Матери “Всецарица”. На территории Донецкого противопухолевого центра здесь строят типовый храм в котором персонал, пациенты и их родные смогут молиться о выздоровлении от онкологических заболеваний.

Божественную литургию в строящемся храме в этот день возглавил благочинный Троицкого округа г.Донецка протоиерей Владимир Леонов в сослужении настоятеля протоиерея Алексия Боднара и клирика Свято-Покровского храма г. Донецка протоиерея Михаила Пехтерева.

После богослужения протоиерей Владимир Леонов обратился к собравшимся в храме со словами поздравления с престольным праздником. Отец Владимир поблагодарил всех за совместную молитву и за те труды которые несёт настоятель и община, молитвенно подавая утешение пациентам с онкологическими заболеваниями и их родным. “Несмотря на тяжелые обстоятельства, в которых сегодня находятся дончане, находятся силы и возможность продолжать строительство храма. Дай Бог чтобы в ближайшее время из небольшой комнаты, где молится община, вы перебрались в новый храм”, – отметил священник. Благочинный также выразил надежду, что список иконы Божией Матери “Всецарица”, привезённый со Святой Горы Афон, после окончания строительства будет передан в этот храм.

 

 

Комментирование запрещено