Святейший Патриарх Кирилл поблагодарил верующих Донбасса за служение в зоне конфликта

information_items_14761Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил благодарственное письмо на имя митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона в котором поблагодарил правящего архиерея, духовенство и верующих епархии за самоотверженное служение Богу и ближним в зоне вооруженного конфликта.

Его Святейшество выразил благодарность за предпринимаемые усилия по оказанию гуманитарной помощи страждущему населению Донбасса. “Отрадно, что в тяжелых условиях вооруженного конфликта верующие нашей Церкви на юго-востоке Украины самоотверженно, с упованием на неизреченную милость Божию, совершают служение своим ближним. Вознося молитвы об установлении прочного мира на истерзанной войной земле Донбасса, желаю Вам, клиру и пастве вверенной Вашему попечению епархии обильной помощи от Господа и преуспеяния во всяком добром деле.” – говориться в письме на имя митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона.
Как ранее сообщал сайт “Донбасс православный”, на состоявшемся 5 мая в Москве заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, было принято решение обратиться ко всем, от кого это зависит, с призывом сделать все возможное для прекращения кровопролития на Украинской земле. Члены Синода выразили благодарность архипастырям, духовенству и всем чадам Церкви за жертвенное участие в деятельности по оказанию помощи мирным жителям и беженцам из зоны военного конфликта. Принимая во внимание масштаб гуманитарных последствий вооруженного противостояния на Востоке Украины, участники заседания подчеркнули необходимость продолжить оказывать помощь пострадавшим.

Комментирование запрещено