В Мариуполе прошёл ежегодный конкурс знатоков христианской этики “Золотой колокольчик”

В Мариуполе прошёл ежегодный конкурс знатоков христианской этики Золотой колокольчик  117 декабря 2014 года на базе ОШ №18 города Мариуполя прошёл ежегодный конкурс для знатоков христианской этики «Золотой колокольчик». Уже стало доброй традицией, что в преддверии дня святого Николая, этот конкурс собирает мариупольских школьников и их наставников. Организаторами проведения конкурса стали научно-методический центр Управления образования Городского совета города Мариуполя, Свято-Николаевское и Свято-Михайловское благочиния Донецкой епархии УПЦ.

Как сообщает сайт Свято-Троицкого храма г. Мариуполя ежегодный конкурс знатоков христианской этики «Золотой колокольчик» проходит в Мариуполе в третий раз. Организаторы выражают особую благодарность протоиерею Роману Разинкову и протоиерею Вадиму Чепелю за внимание и активную помощь в проведении конкурса.

В этом году 19 мариупольских школ предоставили свои команды для участия в конкурсе. Конкурс проходил в двух номинациях:

1. Конкурс рисунков для учащихся 3-8 классов по темам: «Праздник святого Николая» и «Рождество Христово».

2. Интеллектуальная командная игра для учащихся 5-6 классов.

Все темы для заданий были подобраны согласно программе «Біблійна історія та християнська етика» (учебник для 5 классса общеобразовательных учебных заведений, О.М. Дроздовський).

Выставка лучших конкурсных рисунков украсила актовый зал ОШ №18 под символичным названием «Мариупольские таланты».

А в это время четыре интеллектуальные станции открыли свои двери для конкурсантов:

1. «Библейские истории и их главные уроки»

2. «Рождество Христово»

3. «Жизнь святого Николая»

4. «Святые украинской земли»

На этих станциях знатоки заполняли кроссворды, искали соответствия между изображениями и характеристиками святых, путешествовали по Библейским историям и вспоминали символы Рождества. Судя по словам ребят, задания не вызвали у них затруднений, так как материал знали хорошо.

После конкурса учащиеся ОШ №18 выступили перед присутствующими с Рождественской сценкой, которую подготовили специально для этого мероприятия (руководитель Павлова О.В.).

В этом году было принято решение не объявлять сразу результаты (так как работ много, ответы очень глубокие и интересные), а сообщить итоги конкурса на следующий день. Но ребята не ушли домой с пустыми руками. Каждый участник команды получил сладкий подарок. Так что все смогли в очередной раз убедиться, что в День святого Николая трудолюбивые и любознательные обязательно получают подарки!

Итоги конкурса смотрите здесь

Комментирование запрещено