Вышел в свет новый выпуск православного собеседника «Живой родник»

Живой родник АвгустАвгустовский номер журнала «Живой родник» уже в храмах Донецкой епархии

 

Рубрика «Вечная память» посвященна почившему Блаженнейшему Владимиру, митрополиту Киевскому и всея Украины.

В рубрике «Донбасс Православный» протоиерей Михаил Александрович делится с читателями рассказами о замечательных людях: подвижниках, художниках, известных певцах, с которыми ему довелось встретиться.

Рубрика «Благочиние» расскажет о богатой истории и современной жизни Свято-Георгиевского благочиния города Макеевки.

О Таинстве Святого Причастия расскажет рубрика «Азы Православия», а также на самые распространенные вопросы, касающиеся Евхаристии, ответит протоиерей Александр Александров, настоятель храма в честь Равноапостольной Марии Магдалины города Горловки (в материале Юлии Скрипник «Евхаристия – это праздник!»).

Что такое «уныние», каковы основные причины возникновения этой страсти, и как святые отцы и учителя Православия советовали с ней бороться, в материале Юлии Даниловой «Святые отцы об унынии» (рубрика «Путь ко спасению»).

В рубрике «Духовное наследие» окончание статьи преподобномученика Григория (Перадзе) «Монашество Восточной Церкви» и послесловие к ней чтеца Димитрия Трибушного.

О белградском этапе жизни святителя Иоанна Шанхайского в контексте духовного опыта русской диаспоры в Югославии расскажет рубрика «Взгляд в историю».

Рубрика «Вера Церкви» посвящена памяти выдающегося сербского подвижника архимандрита Иустина (Поповича): статья Жана Бессэ «Памяти архимандрита Иустина (Поповича)», фрагмент работы отца Иустина «Достоевский о Европе и славянстве» и статья чтеца Димитрия Трибушного «Онтологи метафоры и метафора онтологии в „Святосаввьи как философии жизни”».

«Междусловие» чтеца Димитрия Трибушного приглашает читателей к участию в литургии мышления, общем деле узнавания мира (рубрика «Православный взгляд»).

В рубрике «Подвижники благочестия» читатели смогут познакомиться с удивительным подвижником, исповедником, старцем – иеросхимонахом Иоанном (Кевролетиным).

Продолжение беседы с протоиереем Сергием Кузьменко, настоятелем Свято-Петро-Павловского храма села Павловки Марьинского района, о насущных вопросах веры в рубрике «Собеседник»

Рубрика «Наш календарь» в этот раз представляет священомученика иерея Петра Голубева и преподобного Аркадий Вяземский и Новоторжского.

Напоминаем, что журнал «Живой родник» распространяется в приходах Донецкой и Горловской епархий.

Живой родник Август

Комментирование запрещено