В Мариуполе состоялся праздничный вечер духовной музыки, посвященный Рождеству Христову

В-Мариуполе-состоялся-праздничный-вечер-духовной-музыки,-посвященный-Рождеству-Христову-510 января в мариупольском Дворце культуры «Молодежный» состоялся праздничный концерт – вечер духовной музыки, посвященный Рождеству Христову. Со сцены прозвучали церковные песнопения, духовные канты, колядки и другие фольклорные песни.

Вечер духовной музыки открыл сводный хор православных певчих города Мариуполя композицией «Пречистая Дева». Под регентством Ольги Поповой и настоятеля Свято-Троицкого храма, протоиерея Гавриила Агабекова хор исполнил рождественский тропарь и кондак, колядки («Тихая ночь», «Щедрик», «Добрий вечір» и другие), а также концерт Бортнянского «Слава в Вышних Богу!» Некоторые произведения исполнялись отдельно мужским или женским составом. В праздничном вечере участвовали так же детский хор воскресной школы «Лампада» Свято-Троицкого храма и лауреат международного фестиваля детских и юношеских хоров «Пасхальные встречи в Крыму» – вокальный ансамбль «Серебряный колокольчик» (руководители Наталья Кальченко и Елена Шандрова). Они исполнили композиции «В ночном саду», «На Різдво Христове», « Ми вашого двора не минаємо», «Ні різдвяні свята».

В завершение праздничной программы о. Гавриил поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал мира, добра, любви и благополучия в каждый дом.

По материалам http://lampada.in.ua

Фоторепортаж: Александр  Кулик