Соборная молитва в Никольском

Соборная молитва в Никольском 110 декабря, в день церковного празднования иконы Божией Матери “Знамение” в Свято-Успенском Николо-Васильевском монастыре состоялось соборное богослужение.

Возглавил Божественную литургию священноархимандрит обители Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский в сослужении архиепископа Горловского и Славянского Митрофана, епископа Макеевского Варнавы, епископа Львовского и Галицкого Филарета, епископа Бердянского и Приморского Ефрема, епископа Новоазовского Варсонофия, братии монастыря в священном сане, клириков Донецкой епархии. Список иконы Божией Матери “Знамение” хранится в обители уже много лет и особо почитался основателем монастырей схиархимандритом Зосимой (Сокуром).