Благотворительная акция «Успеть помочь»

Успеть помочьЦель акции – сбор средств для оказания помощи больным деткам, покупки современного оборудования для медицинских учреждений. А кроме того – помощь детям-сиротам и оставшимся без родительского попечения. В детские дома и приюты посланцы благотворительной акции также непременно отправятся с гостинцами.

Благотворительная акция «Успеть помочь» стартовала в области под патронатом председателя облгосадминистрации Андрея Шишацкого.

Итоги прошлогодней акции вселяют уверенность, что акция этого года будет не менее результативной. Благодаря жителям области было собрано 84 264 гривны. На эти средства приобретены оборудование и медицинский инвентарь для отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В.Гусака АМН Украины (центрифуга для очистки крови, манипуляционные столы и биксы, катетеры и холодильник для хранения медицинских препаратов).

– В этом году мы вновь призываем всех успеть помочь нашим маленьким землякам, которые нуждаются в помощи. Это хорошее человеческое дело – помогать больным детям, – отметил Андрей Шишацкий.

Благотворительная акция этого года будет более масштабной. В ее рамках будет реализовано несколько самостоятельных проектов, а именно:

– сбор донорской крови и погашение задолженности перед областной станцией переливания крови со стороны отделения детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины;

– сбор средств на приобретение медицинского оборудования для детской онкогематологии Института неотложной и восстановительной хирургии имени В. Гусака АМН Украины;

– «Мастерская Деда Мороза» в школах-интернатах области. Для детей будут проведены мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, которые впоследствии передадут в детские лечебные учреждения;

– концерт художественной самодеятельности студентов вузов области;

– сбор одежды, игрушек, книг, средств гигиены для приютов временного содержания детей и для семей, оказавшихся в кризисной ситуации.

Присоединяйтесь! Неважно, что и сколько вы можете пожертвовать. Возможно, вы можете подарить свой труд, свой талант… Это тоже бесценный дар. Станьте хоть на мгновение ангелом-хранителем чьей-то жизни. Успейте помочь!

Елена Чернухина
makrab.com.ua

Вы можете перечислить денежные средства на счет:

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ “ФОНД “ПАТРИОТ ДОНБАССА”,
р/с 26005001300377 в ПАО “ЕВРО-ПРОМБАНК” в г. Донецке,
МФО 377090, код ЕГРПОУ 38143833.

Координатор проекта: Елена Малютина. Тел.: +38(062) 210-05-65, +38050-907-71-99.

Сбор донорской крови: Людмила Шпилевая. Тел.: +38(062) 340-35-26, +38050-848-29-61.

Сбор одежды, игрушек, книг, средств гигиены для приютов временного содержания детей и для семей, оказавшихся в кризисной ситуации: Инна Золажкова. Тел: +38(062) 340-35-25, +38095-037-27-03.

Первые итоги акции «Успеть помочь» будут подведены во время традиционного телемарафона на ТК «Донбасс» 19 декабря 2013 года.

Комментирование запрещено